Banner
新闻详情
首页 > 新闻动态 > 内容

液体硅酸钠的价格是多少

编辑:青州市金华泡花碱厂时间:2021-03-04

       液体硅酸钠是使用固体硅酸钠进行溶解后的产品,一般用来作为粘合剂来进行使用,在纸箱制造,铸造,洗矿,洗衣粉,地铁建造等方面都有比较多的用途。那么既然用途这么广,那么价格是不是很贵呢。一吨需要多少钱呢?

  其实说到液体硅酸钠多少钱一吨的问题,这个得有2个因素左右,一个是地区,一个是时间段。我们先来说说地区,每个地区的价格是不一样的,比如河北山东等地是主产区,那么自然就会便宜,价格也就在六百到七百左右的,如果是低模数的那么会贵一点,到八百多。但是如果去了不是主产区,比如云南广西等地方,那么一吨一千多都是很正常的,因为本地并不出产,而需要大量的长途运输,路上的运费就不少。自然也就会高一些。还有就是看时间段,因为这个会有一定幅度的波动,通常来说夏天的比较便宜,因为这个时候产量比较大,但是冬天就会比较贵。因为有了很多的限制,上下会浮动一百元左右,大家可以根据用量提前准备一点。其实如果是自己会大量使用的,需求量比较大,而且相对来说比较稳定,比如修地铁,一年都会使用,那么我们就可以自己生产硅酸钠,因为生产过程很简单。

  那么液体硅酸钠怎么生产呢?其实好简单,就是买来固体的硅酸钠,在加上水,加温溶解成液体的就可以了。过程中有点小技巧但是也不是什么复杂的技术,基本上正常人学习个半个小时就都能掌握了。而且做出来的还便宜,质量方面也比买的好很多,关于这方面是有详细的技术和介绍的,可以找一下,然后就可以看到具体的技术和详细的操作步骤。基本上看看就会了。